• четверг, 28 Марта, 19:04
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские стартапы получили положительные отзывы Международного союза электросвязи (Фото)

11 сентября 2019 | 20:33
Азербайджанские стартапы получили положительные отзывы Международного союза электросвязи (Фото)
В столице Венгрии – Будапеште уже третий день продолжается международная выставка-конференция ITU Telecom World 2019. Азербайджан на этом мероприятии представляет делегация Министерства транспорта, связи и высоких технологий. В ее состав входят представители структур министерства, частных компаний и стартапов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, Агентство по инновациям представлено четырьмя стартапами («Виртуальная хирургия», Kuleko, Wexplain, Vriendly). Эти стартапы также заявились на глобальный инновационный конкурс малого и среднего предпринимательства (Global SME Award) и получили положительные отзывы.
В ходе выставки были обсуждены возможности сотрудничества с иностранными компаниями, вопросы привлечения в Азербайджан иностранных стартапов, проектов и инвесторов, созданные для них возможности и процедуры.
Заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде выступил с речью на проведенной в рамках мероприятия встрече министров. Он также встретился с представителями компаний, Международного союза электросвязи и официальными лицами других стран. На встрече обсуждались вопросы развития двусторонних отношений.
Сегодня генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао посетил Национальный павильон Азербайджана. Он проявил интерес к представленной азербайджанскими стартапами продукции.
В свою очередь председатель правления Агентства по инновациям Турал Керимли принял участие в совместной дискуссионной сессии государств-членов МСЭ на тему «Технологическая поддержка малых и средних предприятий и инноваций». Он также встретился с руководителем департамента стратегического планирования МСЭ Юши Ториго и директором Центрально европейского фонда Дэвидом Керестесом.
Отметим, что ITU Telecom World 2019, организованная Международным союзом электросвязи, проходит под лозунгом «Вместе осуществляя инновации: важно обеспечить возможность установления соединений». Основной темой выставки-конференции является расширение сотрудничества правительств и организаций в целях повышения качества жизни людей посредством цифровых технологий.
banner

Советуем почитать