• вторник, 19 Марта, 11:19
  • Baku Баку 8°C

Певец Самир Пириев: «Раньше за это готов бы проломить обидчику голову...»

25 июня 2019 | 20:33
Певец Самир Пириев: «Раньше за это готов бы проломить обидчику голову...»
Интервью Media.Az с певцом Самиром Пириевым.
- Самир, расскажите, чем вы сейчас занимаетесь?
- Первый месяц лета оказался очень активным и продуктивным. Во-первых, вышел клип на мою песню «По любви». Хоть композиция и не вошла в ротацию большинства местных радиостанций (так как она на русском языке), но смогла завоевать «качественных», думающих слушателей. Во-вторых, это ежедневные выступления: концерты, корпоративы.
- Нет искушения посвятить лето отдыху? Например, отправиться в путешествие?
- Конечно, отдых - это прекрасно. Как говорится, каждый имеет право на труд и право на отдых. Отдых для меня - это путешествие на автомобиле по странам и городам. То есть, будь у меня выбор отправиться в Европу на самолете или на автомобиле, я выберу автомобиль. По дороге узнаешь много нового, знакомишься с людьми, начинаешь понимать их быт, интересы, музыкальные пристрастия. Одним словом, расширяется мировоззрение. Для меня, как человека творческого, это очень важно.
- Над чем планируете работать в ближайшее время?
- У меня сейчас некая новая стадия работы. Я со своей командой решил произвести ребрендинг своего творчества. Добавить в свадебно-шансонный стиль элементы электронной музыки, поп-дэнса и т.д. В этом процессе незаменимыми людьми являются креативные продюсеры Ниджат Меликов и Анара Пириева. Благодаря им я могу реализовывать новые творческие начинания.
- Как часто гастролируете и где были в последний раз?
- Практически еженедельно. Выступаю на корпоративах в Москве, Стамбуле, ставшим для меня по-своему родным Бодруме. Также я постоянно гастролирую по родине. Выступаю не только на корпоративах, но и в концертных залах, площадях.
- Случаются неприятные инциденты с коллегами по цеху или вы со всеми в друзьях?
- Неприятный инцидент может произойти и на дороге, если, к примеру, тебя кто-то «подрежет». И если раньше я готов был за это проломить обидчику голову (смеется), то сейчас делать этого не стану. Не хочу портить свою ауру чужой негативной энергией. Я - певец, мое дело выпускать песни, клипы, выступать перед публикой, делать фотосессии, давать интервью таким прекрасным сайтам, как Media.Az, и ни в коем случае не ссориться с представителями шоу-бизнеса. Если все в нашем шоу-бизнесе займутся своими делами, то поверьте - времени на бесконечный «разбор полетов» просто не хватит.
- По-вашему, чего не хватает азербайджанскому шоу-бизнесу?
- Всего хватает. У нас есть все: оперные певцы, джазовые исполнители, рэперы, рокеры, исполнители народных песен. Может, кто-то поет лучше, а кто-то хуже, кто-то интеллигентен, а кто-то невоспитан, но наша планета настолько идеальна, что место найдется всем. Нам не хватает лояльности и терпимости. То есть нужно воспринимать все стили музыки. Нельзя сравнивать музыку ашугов и мугам, джаз и поп. Нужно любить что-то одно, но быть лояльным ко всем стилям.
- Чем в свободное время занимается Самир Пириев?
- В последнее время я начал активно заниматься спортом. Все остальное время занимает музыка. Единственное, что может меня отвлечь от всего - мои дети. Моя святая троица, с которой все, и даже музыка отходит на второй план.
- Что бы пожелали своим поклонникам?
- Хочу пожелать всем хорошего лета. Отдыхайте, наберитесь сил, слушайте позитивную, хорошую музыку! Я же, со своей стороны, обещаю в течение года завершить процесс музыкального ребрендинга. Надеюсь, наши эксперименты понравятся слушателям и зрителям. Всем мира и любви!
banner

Советуем почитать