• пятница, 26 Апреля, 14:14
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев принял заместителя генсека НАТО

10 апреля 2014 | 15:06
Президент Ильхам Алиев принял заместителя генсека НАТО

10 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял новоназначенного заместителя генерального секретаря НАТО Сорина Дукару.
Новоназначенный заместитель генерального секретаря НАТО Сорин Дукару передал главе государства приветствия генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена. Гость, подчеркнув, что партнерские связи между НАТО и Азербайджаном имеют уже 20-летнюю историю, отметил значение развития этих связей. Сорин Дукару сообщил, что основной целью визита в нашу страну является участие в праздновании 20-летнего юбилея программы «Партнерство во имя мира», а также в информационных днях, которые будут проведены по программе «Наука за мир и безопасность».
Глава государства с удовлетворением вспомнил успешные встречи, обсуждения, проведенные в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Подчеркнув, что наше сотрудничество имеет большую историю, Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что партнерские связи в различных сферах, в частности в энергетическом секторе и по Афганистану, будут продолжены и впредь.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Андерса Фога Расмуссена и попросил передать его приветствия генеральному секретарю НАТО.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать