• пятница, 26 Апреля, 09:15
  • Baku Баку 12°C

Представитель Азербайджана выступит во втором полуфинале «Евровидения-2019» (Фото)

29 января 2019 | 10:05
Представитель Азербайджана выступит во втором полуфинале «Евровидения-2019» (Фото)

Представитель Азербайджана будет выступать во второй части второго полуфинала «Евровидения-2019» 16 мая в Выставочном центре Тель-Авива. Таковы результаты жеребьевки, которая состоялась в понедельник в тель-авивском Музее искусств, передает ТАСС.
Вместе с представителем Азербайджана во второй половине второго полуфинала будут выступать певцы из Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, России и Хорватии.
В первой половине второго полуфинала выступят артисты из Австрии, Армении, Дании, Ирландии, Молдавии, Румынии, Швейцарии и Швеции. Во втором полуфинале выступят также прошедшие автоматическую предварительную квалификацию Германия, Италия и Великобритания.
В первом полуфинале, который состоится в Выставочном центре Тель-Авива 14 мая, в первой части выступят представители Словакии, Беларуси, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши и Венгрии. Эстония, Португалия, Сан-Марино, Испания, Грузия, Греция, Австралия, Бельгия, Украина и Греция выступят во второй части. В первом полуфинале выступят также прошедшие автоматическую предварительную квалификацию Израиль, Франция и Испания.
Передача ключей
Ранее в Музее искусств состоялась церемония передачи связки символических ключей от «Евровидения» от Лиссабона Тель-Авиву. По правилам конкурса, в следующем году смотр проходит в стране, которую представлял победитель предыдущего «Евровидения».
Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи получил связку символических «ключей» городов, где проходил ранее конкурс, от Дуартэ Кордейро - заместителя мэра Лиссабона - города, в котором в 2018 году победила израильтянка Нетта Барзилай с песней Toy («Игрушка»).
«Я с радостью открываю мероприятия «Евровидения-2019» в Тель-Авиве. Мы благодарим заместителя мэра Лиссабона за передачу нам ключей от «Евровидения», - сказал на церемонии Хульдаи. «Тель-Авив с момент передачи «ключей» становится официальной столицей «Евровидения» на 2019 год», - сказала корреспонденту ТАСС советник мэра Тель-Авива Илана Михаэли. «Передача символических «ключей» стала первым официальным мероприятием «Евровидения-2019» в Тель-Авиве», - отметили в пресс-службе тель-авивского муниципалитета.
Финал «Евровидения-2019» состоится в Выставочном центре Тель-Авива 18 мая. Израиль ранее дважды принимал у себя этот международный песенный конкурс - в 1979 и 1999 годах.
banner

Советуем почитать