• пятница, 26 Апреля, 13:42
  • Baku Баку 23°C

Минздрав АР о «Скорой», проехавшей мимо лежащего на земле больного (Видео)

10 января 2019 | 18:16
Минздрав АР о «Скорой», проехавшей мимо лежащего на земле больного (Видео)
В Министерстве здравоохранения Азербайджана прокомментировали произошедший сегодня скандал с автомобилем «Скорой медицинской помощи», проехавшем мимо лежащего на улице больного старика. Случай произошел сегодня утром на улице Бакиханова в Насиминском районе Баку (близ здания кинотеатра «Дружба»).

Как сообщили 1news.az в Минздраве, водитель запечатленной на видео «Скорой» не остановился, потому что в машине не было соответствующего медперсонала, машина направлялась в гараж, а водитель помочь больному не мог.
«Вызов поступил на номер 103 в 11:35, а уже в 11:47 на место происшествия прибыла другая машина «Скорой помощи», - подчеркнули в Минздраве.
Как ранее сообщил 1news.az, состояние здоровья проходившего по улице пожилого мужчины внезапно ухудшилось, и окружающие стали пытаться помочь ему, позвонили в «Скорую». Тем временем мимо проехали две машины «Скорой», одна - частная, другая - государственная. Частную люди пропустили, а государственную (103) пытались остановить, устроив скандал. Но врачи не стали помогать больному и уехали.
По словам очевидцев, только после вмешательства полиции через 20 минут приехала еще одна «Скорая» и увезла мужчину в больницу.
banner

Советуем почитать