• пятница, 26 Апреля, 09:09
  • Baku Баку 12°C

Новые Mercedes Дорожной полиции Баку: 9 камер, инфракрасное наблюдение, радары (Фото-Видео)

26 декабря 2018 | 15:01
Новые Mercedes Дорожной полиции Баку: 9 камер, инфракрасное наблюдение, радары (Фото-Видео)
Накануне Президент Ильхам Алиев осмотрел в Полицейской академии МВД Азербайджана новые патрульные автомобили, приобретенные для Дорожной полиции и других служб.
Как сообщает 1news.az, для Дорожно-патрульной службы приобретены 118 автомобилей марки Mercedes, из них 75 - модели С-300, 4 – Е-450, 39 – Е-350.
На всех этих автомобилях установлена новая система I Патруль. Данная система способна непрерывно функционировать как при остановке, так и движении автомобиля, оснащена девятью камерами наблюдения с 360-градусным круговым обзором. В обтекателе над салоном установлен радар, регистрирующий в автоматическом режиме государственные регистрационные знаки и скорость транспортных средств, движущихся во встречном и попутном направлении по пяти полосам.
Кроме того, в автомобилях имеются системы инфракрасного (ночного) наблюдения дальностью в 30 метров и модуль GPS. Устройство системы позволяет проводить все процессы в автоматизированном режиме. Одновременно считываются номерные знаки транспортных средств, припаркованных справа и слева от автомобиля Дорожно-патрульной службы.
Данная система архивирует сведения о транспортных средствах со считанными номерами и скоростью в центральном сервере с добавлением текущей даты, времени и координата GPS. Сведения о транспортных средствах, превысивших скорость, сразу передаются по мобильной связи в Центральную информационную систему Главного управления Государственной дорожной полиции.
Для Патрульно-постовой службы приобретены 60 автомобилей марки Mersedes Citan, которые также оснащены необходимым техническим оборудованием.
Для других служб в соответствующих структурах Министерства внутренних дел приобретены автомобили Khazar LD производства Азербайджана.
banner

Советуем почитать