• пятница, 26 Апреля, 15:09
  • Baku Баку 23°C

Организаторы несанкционированной акции ПНФА обвиняются по двум статьям – Полиция Баку

18 ноября 2018 | 15:43
Организаторы несанкционированной акции ПНФА обвиняются по двум статьям – Полиция Баку
В отношении 11 человек - организаторов несанкционированной акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли, которую пытались провести в субботу в Баку, составлены административные протоколы по статьям 513.1 и 513.2 Кодекса об административных правонарушениях.
Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции г. Баку, распространенном в воскресенье.
«17 ноября, около 16 часов, примерно 150 членов Партии народного фронта Азербайджана несмотря на предварительное предупреждение Главного управления полиции г. Баку в связи с 30-летием так называемого «Движения майдан», а на самом деле же в политических целях, собравшись на проспекте Парламента столицы попытались провести митинг-шествие в направлении Аллеи шехидов.
Благодаря превентивным мерам, оперативно принятым со стороны сотрудников полиции был предотвращен несанкционированный митинг-шествие, сопровождающийся нарушением общественного порядка, и 52 участника акции были доставлены в управление полиции Сабаильского района. Из них 41 человек был отпущен после предупреждения, 11 человек - организаторов акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли были задержаны», – говорится в сообщении.
Отмечается, что Управление полиции Сабаильского района направит собранные материалы для рассмотрения в суд.
Trend
banner

Советуем почитать