• пятница, 26 Апреля, 05:28
  • Baku Баку 16°C

Японцы ищут выход из ситуации на Баилово

27 января 2018 | 23:00
Японцы ищут выход из ситуации на Баилово
Накануне представители сейсмологической службы Японии приняли участие на заседании Кабинета министров Азербайджана, прошедшего под председательством вице-премьера Абида Шарифова. Заседание правительства было посвящено катастрофическому процессу оползня на Баиловском склоне в Баку.
На заседании правительства, кроме японцев, приняли участие ученые Академии наук Азербайджана, известные специалисты в области сейсмологии.
В ходе заседания японские специалисты выступили со своими предложениями по поиску выхода из сложившейся ситуации. Японские специалисты отметили, что провели исследовательские работы на опасном участки. По их оценке, техногенная ситуация пока не перешла в основную фазу, хотя опасность все еще угрожает непредсказуемыми последствиями, передает Haqqin.az.
Японские сейсмологи должны подготовить соответствующий отчет на в течение ближайшей недели.
Напомним, на Баиловском склоне были зафиксированы различные трещины в несколько сантиметров. За последние 3 месяца трещины увеличились до 8 метров. Оползень охватил около 7 гектаров территории района. Пострадали жилые дома. Началась эвакуация населения.
banner

Советуем почитать