• пятница, 26 Апреля, 09:56
  • Baku Баку 12°C

Новогодняя акция: Дед Мороз порадовал детей в высокогорных селах Губинского района (Фото)

31 декабря 2017 | 17:50
Новогодняя акция: Дед Мороз порадовал детей в высокогорных селах Губинского района (Фото)
В Азербайджане проходит необычная акция – Дед Мороз и его команда отправились в высокогорные села Губинского района, чтобы порадовать детишек подарками. Благотворительная акция группы энтузиастов Camping Azerbaijan проходит в третий раз и потому получилась более масштабной – сотни бакинцев, а также частные компании отправили подарки сельским детям, для которых это стало сюрпризом накануне Нового года.
Акция Camping Azerbaijan стартовала несколько дней назад и за это время переодетая в Дедов Морозов молодежь побывала в десяти селах. Сложность этой поездки состоит в том, что ее участникам приходится каждый день пешком преодолевать большие расстояния. Их путь лежит через заснеженные горные перевалы, ведь попасть зимой в эти места даже на транспорте весьма сложно.
Если в прошлом году появление Деда Мороза в горном селении Хыналыг стало неожиданностью для местных детишек, то на этот раз они его ждали с нетерпением. Теперь они верят в чудеса, ведь Дед Мороз обещал вернуться вновь и исполнить желания детишек, которые уже тогда загадали себе подарки на следующий Новый год.
Молодые люди из Camping Azerbaijan об этом не забыли и накануне праздника разместили на своей странице в Facebook список новогодних подарков. Желающих порадовать сельских детишек оказалось много – сотни людей приносили игрушки, книги, конструкторы и многое другое в пункт сбора подарков, а вскоре к акции присоединились также магазины игрушек и книг. Около тысячи презентов были загружены в волшебные красные мешки, которые ждали своего часа.
За прошедшие дни Дед Мороз и его команда уже порадовала более 800 детей из губинских селений Хыналыг, Крыз и др. Здесь они раздавали подарки, делали фотографии на память. На ночь молодые ребята останавливаются в домах местных жителей, которые только рады приходу столь неожиданных гостей. А утром они вновь отправляются в путь в другие селения, где их ждут дети.
Акция завершится 31 декабря, а Новый год молодежь из Camping Azerbaijan также встретит вместе с сельскими детишками.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать