• пятница, 26 Апреля, 11:52
  • Baku Баку 12°C

Россия объявит Тельмана Исмаилова в розыск по линии Интерпола

05 декабря 2017 | 12:46
Россия объявит Тельмана Исмаилова в розыск по линии Интерпола
России передал материалы по уголовному делу обвиняемого в убийствах бизнесмена Тельмана Исмаилова для организации его международного розыска по линии Интерпола.
Следственный комитет (СК) России передал материалы по уголовному делу обвиняемого в убийствах бизнесмена Тельмана Исмаилова для организации его международного розыска по линии Интерпола. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 5 декабря.
По данным следствия, бывший владелец Черкизовского рынка организовал убийство владельца нескольких торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева.
«План совершения преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов», — говорится в пресс-релизе СК.
По данным ведомства, 15 мая 2016 года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, Керимов выстрелил из пистолета в предпринимателей, которые скончались от полученных ранений.
«Рафик Исмаилов, согласно достигнутой ранее договоренности с братьями, забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также сокрыть орудие преступления», — считают в СК.
Рафик Исмаилов и Мехман Керимов находятся под стражей.
Тельмана и Вагифа Исмаиловых Басманный суд Москвы заочно арестовал.
Исмаилова в конце 2015 года признали банкротом. Бизнесмен находится за границей. У него возникли сложности с кредиторами в 2009 году после закрытия Черкизовского рынка.
banner

Советуем почитать