• пятница, 26 Апреля, 11:52
  • Baku Баку 12°C

Неправильная парковка наказана мусором – в Баку (Фото)

04 декабря 2017 | 19:00
Неправильная парковка наказана мусором – в Баку (Фото)
В Баку произошел очередной случай «народной» борьбы против неправильной парковки автомобилей.
Как сообщает 1news.az, в социальных сетях распространена фотография, снятая в поселке «8-й километр» Низаминского района столицы. На ней видно, как кто-то забросал кульками с мусором автомобили марки KIA и Hyundai, припаркованные перед мусорными баками.
При этом не совсем ясно, кто это сделал – то ли пешеходы, то ли работники коммунальных служб, то бишь «мусорщики», которые из-за машины не смогли вывезти мусор. Очевидцы происшествия утверждают, что отличились прохожие.
По мнению заведующего отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковника полиции Вагифа Асадова, поведение лиц, забросавших мусором автомобиль, является мелким хулиганством.
«В подобных случаях нужно действовать в рамках закона и обращаться в Дорожную полицию с просьбой эвакуировать автомобиль», - отметил В.Асадов.
Но, тем не менее, данный случай отображает масштабы проблемы, эффективного и безболезненного выхода из которой пока не видно, потому что подобные происшествия повторяются в Баку с завидной регулярностью.
Отметим, что это не единичный случай – в сентябре 2015 года в Баку «мусорщики» проучили горе-водителя.
banner

Советуем почитать