• пятница, 26 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 23°C

AzTA назвала наиболее популярные для отдыха направления у азербайджанских туристов

17 сентября 2017 | 17:31
AzTA назвала наиболее популярные для отдыха направления у азербайджанских туристов
По сравнению с летними месяцами прошлого года, в этом году число азербайджанских туристов, ездящих за границу, в частности Турцию, несколько раз больше. Об этом Trend сказал председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.
По его словам, в этом году наблюдается особый интерес азербайджанских туристов к турецкому городу Бодрум.
Отметив, что до сих пор не было такого интереса, к Бодруму Нахид Багиров добавил, что в течение летнего сезона этого года количество мест для туристов в отелях в Габале и Губе были ограничены.
«В этом году было много туристов, посетивших Грузию. Возникает вопрос: почему они не отдыхали в Азербайджане? Могу открыто сказать, что приехавших в Азербайджан туристов было настолько много, что для местных граждан не оставались места. В течение летнего сезона местные граждане столкнулись с трудностями в поселении в отелях в Губе и Габале. Поэтому азербайджанские туристы поехали в самые близкие направления - Грузию и Турцию для отдыха», - сказал Нахид Багиров.
Отметив, что Грузия является очень благоприятным направлением для Азербайджана, он добавил, что интерес азербайджанских туристов к Грузии не может объясняться тем, что в этой стране низкие цены.
«В этой стране цены по сравнению с другими странами более выгодны. Но причина большого количества визитов в эту страну не в этом. Основным фактором является то, что в Грузию можно добраться на машине, поезде и на самолете. Большинство посетивших регионы Азербайджана отдают предпочтение посещению в конце недели Грузии», - сказал председатель ассоциации.
Багиров добавил, что большинство азербайджанских граждан совершают визит в Иран с целью медицинского туризма.
banner

Советуем почитать