• суббота, 27 Апреля, 03:41
  • Baku Баку 14°C

В 2016 году за нарушения уволены руководители 15 учебных заведений - в Азербайджане

11 сентября 2017 | 17:13
В 2016 году за нарушения уволены руководители 15 учебных заведений - в Азербайджане
В ходе проведенных в прошлом учебном году расследований были выявлены случаи злоупотребления должностными полномочиями и другие негативные факты, вследствие чего были уволены один сотрудник Управления образования города Баку, руководители 15 учебных заведений, 13 заместителей директоров, два педагога и один лаборант.
Об этом в понедельник на традиционной сентябрьской конференции сотрудников системы образования столицы сообщила глава Управления образования города Баку Махаббат Велиева.
По ее словам, с первого сентября 2016 года по сегодняшний день в сектор внутреннего контроля Управления поступило 426 обращений от различных организаций и граждан.
«По 416 из них были даны в соответствующем порядке ответы, 10 обращений в настоящее время рассматриваются. Были собраны и направлены в органы прокуратуры документы о трех общеобразовательных учреждениях, в деятельности которых были выявлены случаи злоупотребления и превышения должностных полномочий, другие негативные факты», - сказала Велиева.
Велиева отметила, что помимо этого один сотрудник Управления образования по городу Баку, директора 16 школ, 31 заместитель директоров, 78 педагогов, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителям троим заместителям директоров, 78 учителям было сделано предупреждение. В результате принятых мер было обеспечено возвращение в госбюджет средств на сумму 17030,86 манатов.
Trend
banner

Советуем почитать