• вторник, 19 Марта, 08:18
  • Baku Баку 8°C

Какая будет погода в праздничные дни?

28 декабря 2013 | 12:07
Какая будет погода в праздничные дни?

С первого января 2014 года температура воздуха в столице Азербайджана понизится на три-четыре градуса. До пятого января максимальная температура воздуха в Баку не превысит пяти градусов тепла, сообщили Trend в субботу в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
По предварительным прогнозам, в Баку и на Абшеронском полуострове 31 декабря будет преобладать облачная погода, умеренный юго-западный ветер, утром и вечером ожидается туман, местами слабая морось.
В Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха днем 31 декабря составит 5-10 градусов тепла. Вечером 31 декабря и в ночь на первое января температура воздуха составит два градуса тепла.
Днем первого января южный ветер сменится временами усиливающимся северным. В этой связи первого января температура воздуха по сравнению с 31 декабря понизится на три-четыре градуса. В этот день местами возможна слабая морось.
Второго, третьего и четвертого января в Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха днем не превысит пяти градусов тепла.
До пятого января в Баку и на Абшеронском полуострове сильных ветров не ожидается, но прогнозируется достаточно холодная погода.
31 декабря в большинстве районов Азербайджана в основном ожидается погода без осадков. Температура воздуха в низменных районах днем составит 6-11 градусов, в горах - 3-8 градусов тепла. В ночь с 31 декабря на первое января в горных районах страны температура воздуха составит 5-10 градусов мороза.
banner

Советуем почитать