• суббота, 27 Апреля, 01:35
  • Baku Баку 14°C

«Никто не в силах угрожать общественному порядку и безопасности в Азербайджане» - Рамиль Усубов

01 июля 2017 | 12:02
«Никто не в силах угрожать общественному порядку и безопасности в Азербайджане» - Рамиль Усубов

«В последние годы наблюдаемые в различных странах хаотичные кризисы, упадок некоторых государств еще раз доказывают, что без обеспечения безопасности общество не может развиваться».
Об этом в своем интервью газете «Азербайджан» заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов. Министр отметил, что в защите общественного порядка, предотвращении преступных попыток против государства исключительную роль играют органы внутренних дел: «За прошедший период азербайджанская полиция с честью работала и достойно справлялась с поставленными задачами, защищая земли, снижая уровень преступности, обезвреживая бандитские группировки, ведя борьбу против транснациональных преступлений. В судьбоносные моменты – во времена, когда необходимо было защищать интересы государства, народа, гражданина, мы не раз наблюдали как азербайджанская полиция, демонстрируя героизм и отвагу, была готова пожертвовать даже жизнью. Слова «моя полиция меня защищает» сегодня полностью оправдывают себя. В Азербайджане надежно защищается общественный порядок и безопасность и никто не в силах угрожать им».
Министр также отметил, что в Азербайджане за последние пять лет раскрываемость преступлений в среднем составила 83 процента.
«За данный период обезврежено 1300 преступных группировок, совершивших особо тяжкие преступления, также задержано около 12 тысяч лиц, находившихся в розыске», - сказал министр.
По его словам, за этот период изъято около 3500 единиц огнестрельного оружия, что в результате привело к существенному снижению числа преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.
Как отметил министр, 87 процентов зарегистрированных преступлений составляют преступления, не представляющие большой угрозы для общества.
Одним из значимых результатов деятельности органов внутренних дел Усубов назвал низкий уровень преступности по сравнению с европейскими странами.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать