• вторник, 19 Марта, 09:22
  • Baku Баку 8°C

Жерар Депардье отмечает 65-й день рождения

27 декабря 2013 | 10:49
Жерар Депардье отмечает 65-й день рождения

Знаменитый французский киноактер, продюсер и бизнесмен Жерар Депардье отмечает 65-й день рождения. К знаменательной дате гражданин Франции и России подошел в отличной актерской форме - он продолжает активно сниматься в кино, а в первые же недели нового года выйдет в Париже на театральную сцену, на которой он не появлялся ужу около девяти лет.
Работа в театре и кино
Главным театральным событием сезона готовы назвать французские критики, видевшие репетиции, игру Депардье в спектакле парижского театра "Антуан", поставленного по пьесе Альберта Рамсделла Герни "Любовные письма". В этой истории любящих людей, разлученных жизнью, партнером Депардье выступит популярная актриса театра и кино Анук Эме. Предшественниками Депардье в этой роли являются такие звезды, как Ален Делон, Жан-Луи Тринтиньян и Филипп Нуаре.
Жерар Депардье 13 января впервые появится в комедийном сериале на российском телевидении
На днях роль Жерара Депардье во французской культуре было высоко оценена Национальным аудиовизуальным институтом (ИНА). Создав новую премию, основанную на изучении за многие десятки лет всех теле- и радиовыступлений видных французов на темы культуры, руководство и эксперты ИНА пришли к выводу, что "серебряной" награды, второго места, достоин именно Жерар Депардье. С показателем в 300 часов он уступил лишь ведущему популярных тематических телепередач Мишелю Друкеру.
С большим интересом ожидается во Франции и работа Депардье в ленте американского режиссера Абеля Феррары "Добро пожаловать в Нью-Йорк", в которой актеру предстоит сыграть роль главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, большого любителя женщин. Немалое внимание французская пресса уделила и тому, что Депардье успешно снялся в российском телефильме "Зайцев+1". Примечательно, что это был первый опыт работы в сериалах для актера, на счету которого более двух сотен лент, в одной только Франции собравших более 200 млн зрителей.
С французскими режиссерами Депардье не работал уже более года - в стране не забыта история с его вторым гражданством и переселением в Бельгию. Периодически во французских СМИ появляются выпады против Депардье. Так, пишущий о жизни звезд журнал "Вуаси" включил его в нелестный список людей, к которым "с наименьшей симпатией относятся французы". Бывшему популярному исполнителю роли Сирано де Бержерака и Огюста Родена журнал уготовил 9-е место. Правда, Депардье при этом значительно обогнали президенты Франции - Франсуа Олланд и Николя Саркози, занявшие 4-е и 6-е места соответственно.
Бизнес Депардье
Сам Депардье не обращает на все это внимание - он успешно продолжает руководить своими парижскими ресторанами, французскими винодельческими хозяйствами, к которым в ближайшее время прибавится и винный бизнес в Бельгии. В соседней стране, где у него теперь есть прекрасный дом, он откроет сеть винных магазинов, приобретет кафе и ресторан.
Никаких официальных церемоний в день рождения Депардье во Франции не предусмотрено, но жители городка Шатору, где он родился, уже объявили, что поднимут в кафе "Сан шиши" ("По-простому") стаканчик за здоровье своего знаменитого земляка.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать