• пятница, 26 Апреля, 18:17
  • Baku Баку 22°C

На основных проспектах Баку из-за снегопада наблюдается плотное движение транспорта (Фото)

17 февраля 2017 | 11:14
На основных проспектах Баку из-за снегопада наблюдается плотное движение транспорта (Фото)

Из-за снегопада и мороза в столице наблюдается плотное движение транспорта на большинстве улиц и проспектов, в том числе проспектах Гейдара Алиева, Зии Бунъятова и Тбилисском проспекте, улицах Гасана Алиева, А. Бакиханова, А. М. Шарифзаде, А. Саламзаде, Г. Сеидзаде, круге «20 января» и круге «Гялябя». Об этом сообщили Report в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
По информации, проезжая часть улиц и проспектов покрыта снегом, наблюдается гололедица, в связи с чем в утренние часы возникли проблемы и в движении пассажирских автобусов.
«БТА проводит совместную работу с соответствующими структурами для устранения возникшей ситуации и обеспечения непрерывного и безопасного движения на дорогах. Кроме того, на проспекте Гейдара Алиева в сторону Международного аэропорта и в обратном направлении, а также Зыхском шоссе в сторону Международного аэропорта и в обратном направлении максимально допустимая скорость движения на всех полосах снижена на 40 км/ч. Мы рекомендуем водителям быть внимательными на дорогах и учитывать метеорологические условия», - говорится в заявлении БТА.
Между тем снежная погода, наблюдаемая в Баку и на Абшеронском полуострове, не повлияла на работу Бакинского международного аэропорта Гейдар Алиев.
Как сообщили Report в Бакинском аэропорту, авиарейсы выполняются в соответствии с графиком: «Ни один рейс вчера и сегодня не был отложен. Проблем с выполнением полетов нет».
Отметим, что сегодня температура воздуха в Баку ночью составляла -2-0 градусов, днем ожидается 1-3 градуса тепла. На дорогах возможна гололедица.
Метеорологи предупреждают, что такая погода сохранится до завтра. Об этом заявила Report директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова.
«В настоящее время как в регионах, так и в столице идет снег. Такие погодные условия сохранятся до 18 февраля», – сказала она.
Г.Мамедова отметила, что в настоящее время на территории страны преобладает временами усиливающийся северный ветер: «Ожидается, что к вечеру ветер стихнет». Она добавила, что минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 2 градуса мороза.
banner

Советуем почитать