• пятница, 26 Апреля, 10:22
  • Baku Баку 12°C

Пассажирка рейса Стамбул-Баку пыталась ввезти драгоценности необычным способом (Фото)

29 декабря 2016 | 13:45
Пассажирка рейса Стамбул-Баку пыталась ввезти драгоценности необычным способом (Фото)
Азербайджанские таможенники предотвратили попытку ввоза в страну незаконным путем ювелирных изделий.
Об этом сообщается на сайте Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.
В сообщении отмечается, что прибывшая рейсом Стамбул-Баку гражданка Азербайджана была взята под наблюдение на основании информации, поступившей в отдел по борьбе с таможенными правонарушениями Главного таможенного управления на воздушном транспорте. Она была задержана после выхода из зоны таможенного контроля и подвергнута личному досмотру.
Однако до проверки у гражданки спросили, имеется ли у нее что-то, что подлежит таможенному декларированию, на что она дала отрицательный ответ. Но после того как сотрудник таможни предупредил ее о том, что для проверки частей ее тела будет приглашен медработник, она сказала, что в этом нет необходимости и выразила готовность добровольно представить спрятанные во внутренних органах предметы.
Далее в комнате досмотра гражданка при понятых извлекла спрятанный во внутренних органах целлофановый сверток, в котором находились золотые ювелирные украшения, некоторые из которых были украшены камнями, и предъявила их таможенному контролю. Всего в пакете оказалось 18 кулонов, 22 кольца, 17 пар серег, 5 одиночных серег, 3 колье, 3 комплекта серьги-кольцо, 4 комплекта колье-браслет-серьги-кольцо.
Согласно заключению Центра судебной экспертизы Министерства юстиции, указанные предметы общим весом 254,26 граммов являются ювелирными изделиями, выполненными из золота 583/585-й пробы.
По факту ведется разбирательство.
1news.az
banner

Советуем почитать