• пятница, 26 Апреля, 15:10
  • Baku Баку 23°C

ОАО«Азеравтойол» предупредило водителей в связи с гололедом на дорогах

23 ноября 2016 | 10:19
ОАО«Азеравтойол» предупредило водителей в связи с гололедом на дорогах
В связи со снегом и местами гололедом некоторые дороги в Баку посыпаны песком и солью.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли, были приняты необходимые меры для предупреждения возникновения проблем на дорогах.
«В связи с гололедом для обслуживания дорог по всей республике в готовности находится около 1000 единиц дорожной спецтехники», - сказал он.
По его словам, пока каких-либо проблем на автодорогах в Баку не возникло.
«К сожалению, водители сами не готовы к вождению в таких погодных условиях. Большинство автомобилей ездят с летними шинами, поэтому у них больше риска скользить на дорогах, чем у машин с зимними шинами», - сказал он.
ОАО «Азеравтойол» в понедельник сообщало, что к зимнему периоду готово. Для предотвращения гололеда на проезжей части дорог подготовлено необходимое количество смеси песка и технической соли, которую используют преимущественно на участках с высоким наклоном и крутых поворотах.
Следует отметить, что в случае возникновения каких-либо проблем на дорогах, можно обратиться на «горячую линию» ОАО по телефону (012) 599-79-75.
Между тем сегодня утром в столице наблюдается плотный транспортный поток.
Как сообщили АПА-Экономикс в Бакинском транспортном агентстве, плотный транспортный поток наблюдается от развязки Беюкшор до круга «20 января», в частности на мостах и тоннелях на проспекте Зии Буниатова. Аналогичная ситуация сложилась и на улице А.Шарифзаде.
Помимо этого, от круга «20 января» в направлении Тбилисского проспекта, на улице Юсифа Сафарова (в направлении центра) и проспекте Бабека (в направлении центра) наблюдается плотное движение автомобилей.
БТА совместно с соответствующими структурами предпринимает меры по обеспечению интенсивного и безопасного движения транспорта.
banner

Советуем почитать