• пятница, 26 Апреля, 05:15
  • Baku Баку 16°C

Первый снег в Баку: «Азеравтойол» сообщает о готовности к зимнему периоду (Фото-Видео)

22 ноября 2016 | 11:08
Первый снег в Баку: «Азеравтойол» сообщает о готовности к зимнему периоду (Фото-Видео)
Утром во вторник, 22 ноября, в Баку пошел первый снег.
По словам очевидцев, в частях города, расположенных на возвышенности – Ясамал, Патамдар – снег идет сильнее. В центральной части города пока осадков не наблюдается.
Температура воздуха на настоящий момент составляет всего 2 градуса тепла, что нетипично для Баку в конце ноября. По ощущениям утренняя температура сравнима с 4 градусами мороза, учитывая ветер и высокую влажность.
Накануне Национальный департамент гидрометеорологии Азербайджана прогнозировал на вторник осадки, местами переходящие в мокрый снег и снег.
Прогнозировался умеренный северо-западный ветер, температура воздуха днем - 2–4 градуса тепла, ночью - до нуля. Влажность воздуха высокая – до 95%.
ОАО «Азеравтойол» в понедельник сообщало, что к зимнему периоду готово. Отмечалось, что для обслуживания дорог по всей стране имеется 669 единиц дорожной спецтехники, на Баку приходится 357 единиц.
Для предотвращения гололеда на проезжей части дорог подготовлено необходимое количество смеси песка и технической соли, которую используют преимущественно на участках с высоким наклоном и крутых поворотах.
Сообщалось также, что в рамках подготовки к зимнему сезону проводятся работы по восстановлению мостов и очистке русел рек на участках, прилегающих к мостам, продолжаются проверка состояния дорожных знаков, сигнальных столбов и текущий ремонт автодорог.
banner

Советуем почитать