• суббота, 27 Апреля, 00:21
  • Baku Баку 14°C

Все местные НПО должны быть мобилизованы для Ходжалы

13 октября 2016 | 16:13
Все местные НПО должны быть мобилизованы для Ходжалы
Доведение Ходжалинской трагедии, ставшей преступлением против человечности, до мировой общественности, является долгом каждого азербайджанца. В этом мире, полном двойных стандартов, все местные НПО должны быть мобилизованы для того, чтобы преступники предстали перед международным судом.
Этой мыслью с Информационным Агентством AZADINFORM поделился председатель Общественного объединения выпускников университетов Турции (ООВУТ) Чингиз Байрамов. Он подчеркнул, что в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы», проводимой в мире вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, молодежь должна проводить за рубежом мероприятия. «Я считаю, что совместно с НПО братской Турции в различных городах этой страны, а также в странах Европы должны проводиться конференции и митинги», - сказал он.
Ч.Байрамов добавил, что большую пользу в ознакомлении с Ходжалинской трагедией принесут снятые короткометражные и дублированные на различные языки фильмы.
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного Совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать