• пятница, 26 Апреля, 15:32
  • Baku Баку 23°C

Вместе навек: самые долговечные пары шоу-бизнеса (Фото)

18 сентября 2016 | 15:54
Вместе навек: самые долговечные пары шоу-бизнеса (Фото)
17 cентября 1957 года, за три дня до своего 23-летия, Софи Лорен вышла замуж за Карло Понти. Ее мужу исполнилось 45, он был отягощен предыдущим браком и совсем не тянул на Аполлона. Тем не менее эта пара счастливо прожила в браке почти 50 лет. ELLE выбрал еще несколько семейных союзов, верность которых опровергает шутку о том, что хорошее дело браком не назовут.
Пол Ньюман и Джоан Вудворд
51 год
Самый крепкий брак в Голливуде — это, бесспорно, брак Ньюмана и Вудворд. Они увидели друг друга впервые в 1953-м, на тот момент оба были несвободны, и ничего между ними не произошло. Вторая встреча случилась четыре года спустя. И Пол, и Джоан по-прежнему были в отношениях — он был женат, она помолвлена с писателем Гором Видалом. Но шанса избежать друг друга у них уже не было. Ньюман оставил жену и двоих детей, Вудворд разорвала помолвку.
Дальше в их жизни было все. Джоан, успешная актриса, ушла из кино ради Пола. Когда она вернулась и режиссеры не захотели с ней работать, Ньюман сам стал режиссером, чтобы снимать жену. Их брак не сломила даже смерть любимого сына от передозировки.
В день свадьбы Ньюман написал своей будущей жене письмо, в котором изложил, как он видит их семейную жизнь. Читая его, рыдают даже взрослые мужчины. «Брак — это когда ты всегда достаточно молод для того, чтобы взять ее за руку. Брак — это когда ты не забываешь говорить «Я тебя люблю» каждый день. Брак — это когда ты не ложишься в постель злым. Брак — это когда ты не воспринимаешь ее поступки как данность. Идея не в том, чтобы искать друг в друге совершенство, ведь мы не идеальны. Брак — это гибкость, терпение, понимание и чувство юмора. Это способность прощать и забывать. Не надо искать правильного партнера. Надо самому быть таким».
Пол и Джоан прожили вместе 51 год. Когда актера спрашивали, как им это удалось, он отвечал: «Мы поженились в те времена, когда сломанные вещи не выбрасывали, а чинили: тостеры, обувь, носки. И браки тоже чинили». Вот и весь секрет.
Карло Понти и Софи Лорен
49 лет
Понти умер, не дожив полгода до 50-летия свадьбы с Лорен. Когда они впервые встретились, никто и предположить не мог, чем эта история кончится. 38-летний Карло увидел Софи на одном из конкурсов красоты, был, мягко говоря, впечатлен. Он решил лепить из нее звезду и на этом пути не раз, возможно, пожалел о своем решении, так как строптивая красавица вовсю показывала характер. Через три года после знакомства у Понти и Лорен начался роман, который в итоге оба были не против оформить как брак, но тогдашняя жена Карло не давала развод. Пришлось сделать это в Мексике и потом потратить почти десять лет, чтобы Ватикан признал их брак действительным. Окружающие недоумевали, что нашла Софи в невысоком и невзрачном Карло, и объясняли прочность их союза взаимной корыстью. Однако супруги почти никогда не расставались и всегда, до самой кончины Понти, выглядели искренне счастливыми.
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн
41 год
Свою настоящую любовь Коннери нашел в 45, когда встретил француженку Мишелин Рокбрюн. Знакомство произошло там, где актера можно было застать чаще, чем на съемочной площадке, — на поле для гольфа. Рокбрюн была замужем, воспитывала троих детей и к тому же не знала английского. Все это не помешало роману между ними, который довольно быстро привел к свадьбе. Общих детей у Шона и Мишелин нет, но супругам не скучно друг с другом — что прежде, что и сейчас. Все трудности Коннери и Рокбрюн переживают вместе и делают это со стоицизмом, достойным Джеймса Бонда.
В прошлом году жена актера вляпалась в громкий скандал — ее подозревали в махинациях с недвижимостью, которые она совершала на протяжении многих лет. Причем сомнительные сделки Мишелин проворачивала на деньги мужа, так как долгое время вела его финансовые дела. Коннери не сказал по этому поводу ни слова и ведет себя как прежде — всегда держит жену за руку и очень с ней нежен.
Джефф Бриджес и Сьюзан Гестон
39 лет
Джефф Бриджес в 1974 году снимался в картине «Ранчо Делюкс». Съемки шли на настоящем ранчо в штате Монтана, на свежем воздухе, погода стояла прекрасная, и в перерывах группа обедала прямо на улице. За очередным обедом актер обратил внимание на одну из официанток и поинтересовался, как ее зовут. Выяснилось, что имя девушки — Сьюзан, она вообще-то делает карьеру фотографа, а официанткой работает, чтобы оплачивать счета. История эта так заинтересовала Бриджеса, что он пригласил Сьюзан на ужин. А через три года женился. «Я очень ее люблю. Наши отношения с каждым годом, вы не поверите, только лучше и ближе. И никаких усилий для этого мы не прилагаем», — признался недавно Бриджес. Что тут скажешь. Повезло.
Мерил Стрип и Дон Гаммер
38 лет
Стрип была помолвлена с актером Джоном Казале, свадьба уже планировалась, как вдруг выяснилось, что Джон неизлечимо болен. Год прошел в борьбе за жизнь, но в марте 1978 года его не стало. Актриса последние несколько недель жизни Казале днем и ночью сидела у его постели в больнице и была очень подавлена. Чтобы вытащить ее из депрессии, брат Мэрил предложил ей пожить в доме своего друга, скульптора Дона Гаммера. Через какое-то время Гаммер вернулся из поездки домой, зная, что там живет сестра его приятеля, и не стал ее просить съехать. Так и жили, общаясь и узнавая друг друга. В итоге довольно быстро дело кончилось свадьбой.
«Я даже не знаю, что я делала бы без своего мужа. Я была бы мертва, по крайней мере эмоционально, если бы не встретила его. Он лучший», — говорит Стрип. Однако она призналась: «У меня к Дону никогда не было сумасшедшей любви. А вот у него ко мне была. Дон однажды сказал, что жить без меня не может, и предложил выйти за него замуж». Так или иначе, пара вместе почти сорок лет, у них четверо детей и полная гармония в отношениях.
banner

Советуем почитать