• пятница, 26 Апреля, 11:12
  • Baku Баку 12°C

Как в зеркале: знаменитые близнецы в кино (Фото)

13 июня 2016 | 18:25
Как в зеркале: знаменитые близнецы в кино (Фото)
13 июня исполняется 30 лет самым знаменитым близнецам современности, сестрам Олсен. Родившиеся с интервалом в 2 минуты, Мэри-Кейт и Эшли с первого появления в кадре буквально влюбили в себя весь мир. Самым известным фильмом с участием сестер стала лента «Двое: Я и моя тень», рассказывающая о похожих девочках, которые, встретившись, решают поженить своих родителей.
Близнецы начали свою актерскую карьеру в 1987 году в сериале «Полный дом». Они были отобраны в возрасте 6 месяцев и приступили к съемкам в девятимесячном возрасте. Уже в шесть лет они владели собственным брендом Dualstar, став самыми молодыми продюсерами Голливуда. Их имена стали брендом для целой индустрии, образы сестер были в одежде, книгах, духах, журналах, фильмах, плакатах. Компания Mattel даже выпустила куклы «Мэри-Кейт» и «Эшли».
В настоящее время девушки занимаются моделированием одежды и обуви. Их бренд продается более чем в 3000 магазинах Северной Америки и в 5500 бутиках по всему свету. Еще с 2002 года близняшки состоят в списке Forbes «100 знаменитостей», а в 2007-м заняли 11 место среди наиболее богатых женщин, имеющих 100 миллионов долларов.
«Аргументы и Факты» вспомнили еще 7 не менее известных близнецов в кино.
Так, после выхода на экраны киноленты о Гарри Поттере не менее популярны стали Оливер и Джеймс Фелпс — рыжие братья Уизли. Помимо всех частей саги о знаменитом волшебнике, у них есть и другие работы в кино, но уже по отдельности.
Кто не знает самых знаменитых близнецов Советского Союза — Юрия и Владимира Торсуевых — Сыроежкина и Электроника из кинофильма «Приключения Электроника».
Не менее знамениты и Таня и Оля Юкины — девочки Оля и Яло из детских фильмов «Морозко» и «Королевство кривых зеркал».
Любители голливудского кино помнят Дэвида и Питера Пола, снявшихся в фильме «Няньки».
В фильме «Шерлок Холмс: Игра теней» британца Гая Ричи успели засветиться молодые актеры Александр и Виктор Карриль.
banner

Советуем почитать