• пятница, 26 Апреля, 10:49
  • Baku Баку 12°C

AZAL провел экскурсию для школьников (Фото-Видео)

05 января 2016 | 12:55
AZAL провел экскурсию для школьников (Фото-Видео)
«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) организовали для учеников 4-го класса классической гимназии №160 города Баку экскурсию по ряду объектов гражданской авиации, сообщает Пресс-служба AZAL.
Вначале школьники ознакомились с ангарным комплексом Silkway Technics, в котором имеются все условия для технического обслуживания всех современных воздушных судов на уровне мировых стандартов.
После этого учащиеся отправились на территорию аэровокзала, где сначала работники кинологической службы авиационной безопасности рассказали детям о содержании и дрессировки собак и как «лучшие друзья человека» служат для безопасности пассажиров и борьбы с контрабандными перевозками.
Следующим пунктом экскурсии стала пожарная служба аэропорта. Представители службы рассказали об устройстве пожарной машины, продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, показали ребятам, как подается вода и пена из лафетного ствола. Большинство детей во время беседы проявили отличные знания, отвечая на вопросы пожарных: какой номер нужно набрать в случае возникновения пожара и что нужно делать в опасной ситуации.
Экскурсия завершилась посещением одного из самых современных пассажирских самолетов в мире – Boeing 787 Dreamliner. Детей встретили пилоты и стюардессы «Азербайджанских Авиалиний», которые ознакомили ребят с устройством авиалайнера, салонами первого класса, бизнес- и эконом-класса. Школьникам также посчастливилось побывать в кабине пилотов.
banner

Советуем почитать