• пятница, 26 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 23°C

Bakcell запустил услугу переноса номеров

01 августа 2013 | 12:14
Bakcell запустил услугу переноса номеров

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Bakcell" - запустил услугу переносимости мобильных номеров (MNP - Mobile Number Portability), сказали Trend в четверг в ООО.
Как сказали в компании, в настоящее время абоненты других операторов могу обратиться в офисы обслуживания абонентов Bakcell, предъявив Sim-карту и удостоверение личности.
Услуга MNP в сети мобильного оператора Bakcell предоставляется бесплатно. Срок миграции из одной сети в другую займет шесть дней.
При осуществлении миграции в сети других операторов потребуется замена SIM-карты.
Услуга недоступна для SIM-карт, используемых в Data-картах. Согласно правилам, повторно услугой можно будет воспользоваться по истечении трех месяцев.
При этом одной из важных составляющих в проекте является то, чтобы абонент мигрировал в сеть другого оператора без накопленных долгов, в противном случае в оказании услуги будет отказано.
Внедрение услуги MNP позволит абонентам мобильной связи, в случае смены оператора, сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера вместе с выделенным оператору префиксом ("050", "051", "055", "070" и "077").
Trend
banner

Советуем почитать