• пятница, 26 Апреля, 10:43
  • Baku Баку 12°C

Снег внес коррективы в жизнь Баку, но основные дороги открыты (Фото)

09 января 2015 | 10:18
Снег внес коррективы в жизнь Баку, но основные дороги открыты (Фото)

Продолжающийся в Баку снегопад внес свои коррективы в жизнь столицы. С утра в городе наблюдаются перебои в движении общественного транспорта, и многие жители Баку вынуждены добираться до работы пешком, передает Trend.
Большинство автодорог Баку покрыто льдом, что препятствует движению автомобилей. По ряду направлений, в частности по направлению жилого массива «Ясамал», автобусы практически не функционируют.
Задержки в движении общественного транспорта привели к скоплению людей на автобусных остановках. В усиленном режиме работает и столичное метро, которое в настоящее время справляется с повышенным пассажиропотоком.
По словам читателей Trend, злоупотребляющие ситуацией водители такси значительно повысили цены за проезд.
Между тем, как сообщили 1news.az в Главном управлении дорожной полиции Министерства внутренних дел, на большинстве дорог в Баку сейчас достаточно сложная ситуация. Тем не менее, по сравнению с вчерашним днем положение несколько улучшилось, многие дороги посыпаны песком и солью, очищаются от снега.
«Проблемы есть на возвышенностях и крутых спусках, покрытых снегом и гололедом, особенно такое положение наблюдается на некоторых участках в Ясамальском и Хатаинском районах Баку. Заторы также наблюдаются на трассе Баку-Сумгайыт, улице Асифа Магеррамова, Бакинской окружной дороге, Бадамдарском шоссе, Московском проспекте. В целом же дороги расчищаются, и автомобили по улицам Баку могут спокойно двигаться, хотя и с гораздо меньшей скоростью», - заявили в Дорожной полиции.
Отметим, что метель в Баку и на Абшеронском полуострове продолжится до ночи девятого января, сообщили ранее синоптики.
banner

Советуем почитать