• пятница, 26 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 23°C

Использование мобильных телефонов в школах запретят? – Минобразования Азербайджана разработает новые правила

28 января 2022 | 15:18
Использование мобильных телефонов в школах запретят? – Минобразования  Азербайджана разработает новые правила
Мобильные телефоны негативно влияют на психологию детей, приводят к ослаблению их психического развития. По этой причине в средних учебных заведениях некоторых стран мира учащимся не разрешается пользоваться этими устройствами.
В нескольких школах Азербайджана также введен запрет на использование учащимися мобильных телефонов. Однако это не приветствуется большинством родителей, так как они считают, что их наличие важно, чтобы быть в курсе о состоянии своих детей.
Распространение в последние дни в средних школах видеороликов, негативно влияющих на отношения ученик - учитель и образовательный процесс, на самом деле еще раз доказывает необходимость этого запрета. Вместо того чтобы сосредоточиться на уроке, учащиеся, наперекор правилам школьной дисциплины, снимают видео на камеры мобильных телефонов, а затем распространяют записи.
Руководитель сектора по связям с общественностью Министерства образования АР Джасарет Валехов в ответ на запрос modern.az заявил, что ведомство разработает новые правила пользования учащимися телефонов в школах.
«В настоящее время эта тема обсуждается в министерстве. Необходимо отрегулировать их таким образом, чтобы избежать злоупотреблений. В то же время, процесс должен вестись правильно», - подчеркнул он.
Oxu.az
banner

Советуем почитать