• пятница, 26 Апреля, 23:27
  • Baku Баку 22°C

Гражданам Азербайджана рекомендуется ограничить передвижение по Египту - посольство

04 июля 2013 | 11:00
Гражданам Азербайджана рекомендуется ограничить передвижение по Египту - посольство

Посольство Азербайджана в Каире в целях безопасности рекомендует своим гражданам ограничить передвижение по Египту, воздержаться от участия в акциях протеста и по возможности покинуть эту страну.
Об этом 1news.az сообщил советник посольства АР в Египте Хикмет Гаджиев.
По его словам, ряд азербайджанских граждан обратились в дипмиссию относительно ситуации в стране и обеспечения собственной безопасности.
«К настоящему времени регистрацию в посольстве прошли более 70 граждан Азербайджана, находящихся в Египте. В настоящее время посольство продолжает уточнение количества находящихся в Египте сограждан», - сказал он.
Как сказал АПА посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев, «как вам известно, в Египте произошли изменения, но мы пока продолжаем работать».
По его словам, в Египте положение пока не дошло до того, чтобы посольство прекратило действовать: «В ходе произошедших столкновений никто из граждан Азербайджана не пострадал и не пропал вез вести. Всех оповестили, предупредили, мы постоянно поддерживаем связь с каждым азербайджанцем в Египте. В целом на Ближнем Востоке никто не может предсказать, что будет через два часа. Мы действуем по обстановке, пока продолжаем работать, но семьи дипломатов уже вывезены».
По данным мировых СМИ, официальный представитель египетской армии подтвердил, что отстраненный от власти президент Мухаммед Мурси находится под арестом.
Накануне армия Египта отстранила президента-исламиста Мухаммеда Мурси от власти, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства.
Смещенный с поста президент с решением военных не согласился и призвал сторонников не допустить нарушения законности.
banner

Советуем почитать