• пятница, 26 Апреля, 04:55
  • Baku Баку 16°C

Взяты на попечительство дети 8 военнослужащих, погибших при крушении вертолета (Фото)

16 декабря 2021 | 14:17
Взяты на попечительство дети 8 военнослужащих, погибших при крушении вертолета (Фото)
16 декабря в онлайн-формате прошло заседание исполнительного комитета Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА).
Как сообщили Report в структуре, председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев рассказал, что в повестку заседания вошли такие вопросы, как «О созыве IV меджлиса КПА», «О внесении изменений в состав меджлиса КПА», «О взятии под опеку детей шехидов, погибших в результате крушения военного вертолета Государственной пограничной службы, и выплате семьям шехидов единовременной выплаты» и другие текущие и организационные вопросы.
После началось обсуждение вопросов. Было отмечено, что в целом 274 ребенка 164 шехидов были взяты под опеку, им оказывается материальная и моральная поддержка.
На заседании было принято решение о взятии под опеку 14 малолетних детей 8 погибших при крушении военного вертолета шехидов и выплаты им ежемесячно 100 манатов до достижения 18-летия. Кроме того, семьям 6 военнослужащих, погибших при крушении, планируется перечислить единовременную выплату в размере 1000 манатов.
С.Мехбалыев также поручил, чтобы все обращения в профсоюзы тщательно изучались, все проблемы решались своевременно и в рамках закона, удовлетворенность граждан была полностью обеспечена.
banner

Советуем почитать