• пятница, 26 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 22°C

В Стамбуле пройдет Международный саммит по стратегическим связям - Хикмет Гаджиев выступит на тему Карабаха

04 декабря 2021 | 16:30
В Стамбуле пройдет Международный саммит по стратегическим связям - Хикмет Гаджиев выступит на тему Карабаха
В конгресс-центре «Халич» в Стамбуле 11 декабря стартует двухдневный Международный саммит по стратегическим связям (Stratcom Summit `21).
Организатором мероприятия выступает Управление по связям Администрации президента Турции
Саммит соберет воедино государственных деятелей, политиков, известных экспертов в сфере стратегических коммуникаций, ученых, руководителей аналитических центров, журналистов из более, чем 30 стран мира.
На саммит приглашены более 3 тыс. человек. В списках докладчиков 112 имен, 41 из которых - представитель международных организаций.
На открытии саммита выступит глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун.
К участникам мероприятия обратится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
На саммите будут обсуждаться такие вопросы как: стратегические связи, публичная и цифровая дипломатии, дезинформация, кризисное управление, коммуникационные кампании, правительственные связи, новые медиа, связи с общественностью, анализ соцсетей, национальный брендинг, новые тенденции в коммуникационных технологиях, стратегический маркетинг, медиа-бюджеты, влияние алгоритмов на человеческую жизнь, опросы общественного мнения, политическая коммуникация.
В первый день саммита с речью на тему: Карабах: связь одной победы» выступит помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмайлоглу проинформирует участников мероприятия о достижениях современной Турции, реализации транспортных, инфраструктурных и коммуникационных проектов.
В рамках саммита будет организована в целом 21 дискуссионная панель с участием высокопоставленных представителей международных организаций, таких как: НАТО, Европейский Союз, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ООН, ЮНИСЕФ, Программа ООН по окружающей среде, Программа развития ООН.
Также на саммите выступят высокопоставленные представители турецких компаний, таки как: TOGG, Turkish Airlines, и др.
Кроме того, на специальной сессии выступит глава Общества Красного полумесяца Турции Керем Кыник, который расскажет об опыте страны в области гуманитарной помощи и кризисных коммуникаций.
Представители TRT и агентства «Анадолу» на специальных сессиях проинформируют о последних веяниях в сфере общественного вещания.
В рамках саммита состоится дискуссионная панель на тему: «Тренды Youtube и поколение Z», на которой будут обсуждены привычки молодого поколения, зависимости от цифровых устройств.
Пройти регистрацию на саммит можно по ссылке https://www.stratcomsummit.com/.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать