• четверг, 25 Апреля, 08:01
  • Baku Баку 14°C

Из Азербайджана будет проложена трасса в Игдыр

29 ноября 2021 | 12:21
Из Азербайджана будет проложена трасса в Игдыр
В ходе беседы с президентом Азербайджана были обсуждены итоги трехсторонней встречи президента Ильхама Алиева с лидерами РФ и Армении, состоявшейся 26 ноября в Сочи по инициативе российской стороны.
Как передает агентство «Анадолу», об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами, сопровождавшими его в поездке на саммит Организации экономического сотрудничества в Ашгабате.
«Мой брат Ильхам Алиев сообщил, что встреча была позитивной и продуктивной. Вопрос строительства железной и автомобильной дороги вдоль реки Араз решен. На повестке - строительство трассы, часть которой пройдет через территорию Армении, вплоть до турецкого Игдыра», - рассказал турецкий лидер.
Эрдоган также напомнил об инициативе турецкой стороны по формированию платформы 3+3 по диалогу на Южном Кавказе. «В состав этой платформы могут войти Россия, Турция, Иран, Азербайджан, Армения и в случае поддержки – Грузия. Данная площадка станет показателем стремления к миру в регионе. Позитивные шаги в этом направлении имеются», - сказал глава турецкого государства.
banner

Советуем почитать