• пятница, 26 Апреля, 22:10
  • Baku Баку 22°C

Операция МВД в Баку: изъято свыше 31 кг наркотиков (Фото)

25 ноября 2021 | 13:27
Операция МВД в Баку: изъято свыше 31 кг наркотиков (Фото)
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД провели оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции на основании поступившей информации, были задержаны житель Масаллинского района Фархад Нуроглу и житель столицы Рамин Гурбанов по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре у них изъяли более шести граммов героина и метамфетамина. В ходе оперативных мероприятий в квартире Рамина Гурбанова, было обнаружено более 31 килограмма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 22 килограммов героина, около 7 килограммов метамфетамина под названием «паты», «шушя» и 2 килограмма опия.
Расследования, проведенные в отношении Фархада Нуроглу и Рамина Гурбанова, показали, что они были вовлечены в наркокурьерство, связываясь через социальные сети с наркоторговцами, проживающими в одной из зарубежных стран и отправляющими наркотики в Азербайджан контрабандным путем. Затем Фархад Нуроглу получил наркотические средства на территории Ярдымлинского района и передал их знакомому на территории Гарадагского района Рамину Гурбанову. А последний принес наркотики в дом, где жил, и спрятал их там. Они собирались организовать продажу в городе Баку большого количества наркотических средств и психотропных веществ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия. В отношении обоих лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
banner

Советуем почитать