• пятница, 26 Апреля, 19:23
  • Baku Баку 22°C

Шведский профессор: «Азербайджан разуверился в западных странах в связи с демонстрацией ими двойных стандартов»

25 ноября 2021 | 10:00
Шведский профессор: «Азербайджан разуверился в западных странах в связи с демонстрацией ими двойных стандартов»
Азербайджан разуверился в западных странах в связи с демонстрацией ими двойных стандартов.
Как передает корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил знаменитый шведский ученый Сванте Корнелл на онлайн-мероприятии под названием «Изменение геополитических реалий на Южном Кавказе», проведенном шведским Институтом международных отношений и Стокгольмским центром восточноевропейских исследований.
По словам ученого, различные территориальные конфликты и продемонстрированное к ним отношение стали одним из важных моментов для Азербайджана, когда выяснилось, что страны Европейского Союза признают и пытаются защитить территориальную целостность лишь некоторых стран. Однако подобная позиция не была продемонстрирована в отношении Азербайджана.
Сванте Корнелл отметил, что Азербайджан разуверился в западных странах из-за двойных стандартов, продемонстрированных ими.
Отметим, что профессор Сванте Корнелл является директором и соучредителем Стокгольмского института политики безопасности и развития, а также научным директором Института Центральной Азии и Кавказа и Программы исследований Шелкового пути.
banner

Советуем почитать