• пятница, 26 Апреля, 23:02
  • Baku Баку 22°C

Фонд Гейдара Алиева передал школам 10 тыс. ранцев и учебных принадлежностей

11 сентября 2014 | 18:29
Фонд Гейдара Алиева передал школам 10 тыс. ранцев и учебных принадлежностей
Фонд Гейдара Алиева в преддверии 2014/2015 учебного года передал школам 10 тысяч ранцев и учебных принадлежностей, предназначенных для учащихся первых классов из семей беженцев и вынужденных переселенцев, говорится в сообщении фонда, распространенном в четверг.
В рамках проекта «Поддержка образования» фонд ежегодно дарит ранцы и школьные принадлежности ученикам первых классов из семей беженцев и вынужденных переселенцев, покинувших постоянные места проживания в результате военной оккупации Азербайджана Арменией.
Фонд Гейдара Алиева, который придает особое значение в своей деятельности образованию, реализует программы «Новая школа обновляющемуся Азербайджану», «Поддержка образования», «Развитие детских домов и школ-интернатов» и «Развитие дошкольных учебных заведений».
В рамках проекта фонда «Новая школа обновляющемуся Азербайджану» в 2005–2014 годах в различных регионах страны было построено и восстановлено 412 школьных зданий, в которых обучается более 100 тысяч учащихся.
Проект «Поддержка образования» предусматривает обеспечение учебных заведений новыми учебниками и учебными средствами, реконструкцию дошкольных учебных заведений, осуществление других мер, служащих повышению качества образования.
Trend
banner

Советуем почитать