• пятница, 26 Апреля, 20:39
  • Baku Баку 22°C

Взаимодействие химиков

29 октября 2021 | 13:23
Взаимодействие химиков

Заведующая отделом мономеров, олигомов и катализа Института нефтехимических процессов имени академика Ю.Мамедалиева, доктор химических наук, профессор Минавар Ибрагимова и и.о. ученого секретаря института, доктор философии по химии Зиярат Пашаева приняли участие в VIII Международной научно-технической конференции «Альтернативные источники сырья и топлива» (АИСТ-2021).
Мероприятие организовано Институтом химии новых материалов Национальной академии наук Беларуси не на онлайн-платформе, как это происходит в последнее время из-за пандемии коронавируса: наши ученые приняли в нем участие, лично побывав в белорусской столице.
В ходе визита азербайджанские нефтехимики посетили кафедру полимерных композиционных материалов и нефтегазопереработки и нефтехимии Белорусского государственного технологического университета и прочитали студентам третьего и четвертого курсов лекцию по применению ионных жидкостей в химии полимеров и очистке нефтяных фракций.
А на конференции заслушали доклад Зиярет Пашаевой «Новая реакционная среда для синтеза полиметакрилатов ионных жидкостей». Ученый была награждена дипломом I степени.
Отдел науки
banner

Советуем почитать