• вторник, 19 Марта, 13:01
  • Baku Баку 8°C

Баку передал Еревану пять армянских военнослужащих (Видео)

19 октября 2021 | 15:13
Баку передал Еревану пять армянских военнослужащих (Видео)
Некоторое время назад из Баку вылетел самолет в Ереван. По данным источников Caliber.Az, бывший командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе генерал Рустам Мурадов летит в Армению не с пустыми руками – на борту самолета пять армянских военных, которые были задержаны и арестованы силовыми структурами Азербайджана.
Наш источник сообщает, что речь идет об армянских солдатах, не замешанных в тяжких преступлениях против азербайджанской армии и населения. На данный момент точно известно, что некоторые из возвращенных Армении военных состояли в двух разведывательно-диверсионных группах, задержанных 27 мая 2021 года в Кяльбаджаре при попытке проникновения на территорию Азербайджана.
То, что их отпустили – бесспорно, очередной гуманный жест Баку. Ведь их могли осудить на более длительные сроки, взяв на многолетнее содержание в наших тюрьмах. Данный шаг Баку следует рассматривать в рамках общего политического процесса между Азербайджаном и Арменией.
Sputnik Армения обнародовал имена военнопленных, которых Азербайджан передал армянской стороне и которые в данный момент находятся на пути из Баку в Ереван.
Среди них: Амбарданян Мелс Карапетович, Карапетян Рафик Робертович, Манукян Жора Ваноевич, Манукян Овсеп Робертович, Согомонян Седрак Самвелович.

banner

Советуем почитать