• пятница, 26 Апреля, 06:20
  • Baku Баку 12°C

В Татарстане отметили День восстановления независимости Азербайджана (Фото)

18 октября 2021 | 16:16
В Татарстане отметили День восстановления независимости Азербайджана (Фото)
18 октября в Азербайджане отмечают День восстановления независимости. В этот день во многих странах мира представители азербайджанской диаспоры присоединяются к празднованию этой знаменательной даты, которая олицетворяет суверенность государства, свободу, силу духа и солидарность азербайджанского народа.
Азербайджанцы города Лениногорска Республики Татарстан провели торжественное мероприятие по случаю Дня восстановления независимости Азербайджана.
Мероприятие началось с гимна Азербайджана, после чего минутой молчания была почтена память погибших солдат и офицеров, героически сражавшихся в Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы Общественного объединения «Татарстан».
«За годы независимости Азербайджан добился знаменательных успехов в политической, экономической и социальной сферах и на сегодняшний день этот прогресс продолжается в различных отраслях. Кроме того, Азербайджанская Республика наращивает и укрепляет межгосударственные связи и стратегическое партнерство со многими странами мира», – сказал председатель местной общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия города Лениногорск и Лениногорского района Республики Татарстан «Бирлик» Рамиз Мамедов.
Активное участие в мероприятии приняли и самые юные представители диаспоры – они прочитали стихотворения об Азербайджане. Несмотря на то, что многие из них родились и живут в России, в своем духе они сохраняют традиции и знают историю азербайджанского народа благодаря правильному воспитанию их родителей.
banner

Советуем почитать