• четверг, 28 Марта, 16:32
  • Baku Баку 16°C

Подвергнут обстрелу гражданский автомобильный караван, двигавшийся из Суговушана в Кяльбаджар

13 октября 2021 | 13:08
Подвергнут обстрелу гражданский автомобильный караван, двигавшийся из Суговушана в Кяльбаджар
Сегодня, 13 октября примерно в 14:00 автомобильный караван, двигавшийся из поселка Суговушан Тертерского района в направлении Кяльбаджарского района и осуществлявший перевозку невоенных грузов в целях строительства гражданской инфраструктуры на территории Кяльбаджарского района, подвергся обстрелу со стороны незаконных армянских вооруженных отрядов близ населенного пункта Гозлукёрпю.
В результате обстрела были повреждены передняя, задняя части, колеса и механизмы движения передвигавшегося впереди колонны автомобиля марки “Нива” военной автомобильной инспекции военной полиции Азербайджанской Армии.
К счастью, погибших и раненых нет.
Обстрел незаконными армянскими вооруженными отрядами гражданского автомобильного каравана, движущегося в сопровождении российских миротворцев в целях восстановления гражданской инфраструктуры на освобожденных территориях, недопустим.
Для расследования данного инцидента было направлено обращение в командование российских миротворческих сил, временно размещенных в определенной части Карабахского экономического района Азербайджанской Республики, и в Российско-Турецкий мониторинговый центр.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать