• пятница, 26 Апреля, 23:29
  • Baku Баку 22°C

Мошенничество под предлогом обучения за рубежом – Генпрокуратура предупредила граждан (Видео)

12 октября 2021 | 10:47
Мошенничество под предлогом обучения за рубежом – Генпрокуратура предупредила граждан (Видео)
В последнее время в Азербайджане участились случаи присвоения денежных средств путем мошенничества под предлогом получения образования за рубежом.
Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, органы надзорного ведомства принимают необходимые меры по устранению подобных случаев, а также выявлению и привлечению к ответственности виновных.
«Обращаем ваше внимание, что Министерство образования Азербайджана не сотрудничает с какой-либо компанией по обучению за рубежом, в сфере процедуры признания дипломов, а также не несет никакой ответственности за деятельность таких организаций. В связи с тем, что процедура признания дипломов осуществляется в индивидуальном порядке, необходимо обратиться в Агентство по обеспечению качества образования на основании соответствующего документа о высшем образовании», - говорится в обращении Генпрокуратуры.
Кроме того, граждане, столкнувшиеся с подобными случаями мошенничества, могут незамедлительно сообщить об этом в колл-центр 961, на горячую линию 161, или на страницах надзорного ведомства в социальных сетях.
1news.az
banner

Советуем почитать