• суббота, 27 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский спецназовец: «Армяне много болтали, а на войне оказались ни на что не способны» (Видео)

09 октября 2021 | 15:07
Азербайджанский спецназовец: «Армяне много болтали, а на войне оказались ни на что не способны» (Видео)
Азербайджанский спецназ – гордость Вооруженных Сил страны.
О героизме наших спецназовцев во время 44-дневной Отечественной войны мы слышали очень много. Но самих спецназовцев в силу их специализации мы слышим очень редко.
Они всегда в тени, но приходят на помощь родине в самую трудную минуту. Во время поездки в освобожденный от оккупации Гадрут мне выпала честь пообщаться с одним из азербайджанских спецназовцев, который прошел всю 44-дневную войну.
«Война не стала для нас чем-то неожиданным, - начал разговор собеседник 1news.az - Мы готовились к этому долгие годы. Хотели поскорее освободить наши земли, но не думали, что можем потерять своих товарищей. Это очень тяжело, когда теряешь своих близких товарищей. Для нас война с физической точки зрения не была тяжелой. Тяжело когда твой боевой товарищ становится шехидом у тебя на руках.
Даже сейчас, спустя год, я помню каждую секунду войны, которую прошел. Это то, что будет с нами до конца жизни. Было и интересно, и волнительно».
Спецназовец рассказал и об освобождении Гадрута, а также трусости армян. «Гадрут – стратегическое место и его освобождение сыграло важную роль в дальнейшем ходе войны. С освобождением Гадрута все стратегические высоты оказались у нас, что серьезно облегчило задачу. Враг был ослаблен, и мы их выгоняли со своих земель.
Армяне много болтали. По телевидению и в целом, что они такие непобедимые. А что на поле боя? На деле они оказались полные нули. Мы атаковали и возвращали свои территории. Они же должны были защищаться. Но оказались не способны даже на это», - сказал он.

1news.az
banner

Советуем почитать