• пятница, 26 Апреля, 18:06
  • Baku Баку 22°C

СГБ предупредила лиц, призывающих к вражде против иностранных государств

29 сентября 2021 | 13:10
СГБ предупредила лиц, призывающих к вражде против иностранных государств
В ряде случаев отдельные лица, намеренно воспользовавшись мероприятиями по случаю Дня памяти шехидов Отечественной войны, в целях проведения радикальной религиозно-идеологической и дискриминационной пропаганды, призывают к вражде на почве религиозной, расовой и иной принадлежности против различных государств.
Об этом говорится в заявлении, распространенном Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
Было отмечено, что некоторые лица вели съемку в местах проведения этих мероприятий и распространяли видео, а также совершали действия, наносящие ущерб интересам общества и государства.
Они были вызваны в СГБ и в целях пресечения противоправного поведения предупреждены о том, что их призывы, направленные на разжигание ненависти и вражды на почве религиозной, расовой или иной принадлежности, влекут за собой ответственность в порядке, установленном законодательством АР.
«Заявляем, что поведение, противоречащее Конституции АР, охраняемым законом интересам общества и государства в плане безопасности, и впредь будет решительно пресекаться», - говорится в заявлении структуры.
Отметим, что в рамках мероприятия по случаю Дня памяти шехидов Отечественной войны группа лиц перед могилой погибшего азербайджанского военнослужащего выступила с призывом к вражде против Израиля.
Media.az
banner

Советуем почитать