• пятница, 26 Апреля, 09:13
  • Baku Баку 12°C

Все началось с парковки у бакинской школы - Подробности «избиения мужчины на глазах детей» (Фото-Видео)

27 сентября 2021 | 09:10
Все началось с парковки у бакинской школы - Подробности «избиения мужчины на глазах детей» (Фото-Видео)
Обнародованы новые подробности инцидента на Тбилисском проспекте в Ясамальском районе Баку, у Бакихановского моста возле здания средней школы №60 и памятника Мехти Гусеинзаде, где сотрудники полиции задержали мужчину.
В соцсетях утверждали, что полицейские при задержании избили мужчину на глазах его детей-школьников, но эти утверждения были опровергнуты МВД Азербайджана.
Как сообщил Caliber.Az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку полковник полиции Вагиф Асадов, запечатленный на видео мужчина – владелец автомобиля марки Opel.

«Он уже несколько раз останавливал свой автомобиль перед школой в третьем ряду, мешая движению. Граждане обратились к сотрудникам полиции с жалобой на это, и водителю несколько раз сделали предупреждение. Но он продолжил останавливать автомобиль в третьем ряду, и ему за это нарушение был выписан административный протокол.
Нарушитель стал оскорблять сотрудников полиции, провоцировать конфликт, а также биться головой о стенку, чтобы создать впечатление, будто полицейские избили его. Задержанного доставили в отделение полиции, по факту ведется разбирательство», - заявил В.Асадов.
Напомним, что ранее начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев заявил Caliber.Az, что сотрудники полиции не били гражданина, наоборот, они удерживали его от нанесения травм себе и окружающим.
«Малолетние же школьники на видео вообще не имеют отношения к мужчине, это не его дети», - подчеркнул Э.Гаджиев.
banner

Советуем почитать