• пятница, 26 Апреля, 12:51
  • Baku Баку 23°C

Мы живем в Великую эпоху - От главного редактора

27 сентября 2021 | 08:00
Мы живем в Великую эпоху - От главного редактора

Время, которое мы с вами переживаем, называют по-разному – непростым, интересным, трудным, сложным, удивительным. Но события прошлой осени, когда в результате 44-дневной победоносной войны были освобождены от вражеской оккупации азербайджанские территории, позволяют нам искренне называть современную эпоху Великой.
Да, мы живем в Великую эпоху, потому что это эпоха Великой Победы. И герои, ценой своей жизни очистившие от неприятеля азербайджанские земли, – Великие герои.
Азербайджан шел к своей Победе почти три десятилетия, это был нелегкий путь. Глава нашего государства прилагал все усилия, чтобы решить карабахскую проблему мирным путем. Но противник, предпочитавший честным переговорам стратегию провокаций и фальши, отказывался внять голосу разума.
Что ж, руководство Армении не захотело прислушаться к словам Президента Ильхама Алиева, поэтому им пришлось выслушать Ильхама Алиева – Верховного главнокомандующего.
Мы никогда не забудем огненную осень 2020-го, мы не забудем героев, павших на полях сражений, мы не забудем невинные жертвы в мирных городах и селах Азербайджана, мы не забудем тысячи флагов на улицах, не забудем слезы радости при известиях об освобождении городов и сел.

ПИШЕМ ИСТОРИЮ

Газета «Каспий» с самого своего основания в 1881 году стремилась честно и подробно отражать жизнь. Практика показала, что наша газета – один из важнейших источников информации для исследователей азербайджанской истории. Мы, сотрудники
«Каспия» ХХI века, стараемся держать эту высокую планку. И понимаем свою ответственность. Исторические публикации в «Каспии», надеемся, будут выходить чаще, образуя циклы, рубрики и специальные проекты.
В текущем номере мы начинаем большой и чрезвычайно важный проект, посвященный 44-дневной Отечественной войне. В нем мы из недели в неделю будем вспоминать самые главные события на пути к Победе.
НАШ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК
Возможно, вы, наши сограждане, наши читатели, наши единомышленники, сможете нам помочь в составлении более полного изображения той незабываемой осени. Поделитесь с нами своими впечатлениями, воспоминаниями о том, какими были в вашей жизни и в жизни ваших близких сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 года.
Давайте писать историю вместе.
Пишите нам на электронную почту [email protected] с пометкой «Истории Великой Победы».
Вячеслав САПУНОВ
Главный редактор газеты «Каспий»

[email protected]
banner

Советуем почитать