• четверг, 25 Апреля, 02:02
  • Baku Баку 19°C

Азербайджанские саперы расчистили от мин более 11 900 га освобожденных территорий

22 сентября 2021 | 09:08
Азербайджанские саперы  расчистили от мин более 11 900 га освобожденных территорий
Инженерно-саперные подразделения Азербайджанской армии совместно с турецкими саперами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, проводится разминирование дорог с целью безопасного передвижения колонн автомобильной и боевой техники.
Ведутся инженерные работы по прокладке новых путей обеспечения в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горной местности.
В распоряжение инженерно-саперных подразделений Азербайджанской армии, дислоцированных на освобожденных территориях, передана техника «MEMATT» (механическое оборудование для разминирования) производства компании «ASFAT», подведомственной Министерству национальной обороны Турции. Эта техника была задействована в работах по очистке наших населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
На освобожденных территориях инженерно-саперными подразделениями на сегодняшний день было очищено от мин более 11900 гектаров. В целом утилизировано более 16000 мин и неразорвавшихся боеприпасов.
В настоящее время на освобожденных территориях продолжаются мероприятия по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов.
banner

Советуем почитать