• пятница, 26 Апреля, 22:47
  • Baku Баку 22°C

История необычной скульптуры в Баку, которая вас поразит (Видео)

03 сентября 2021 | 07:10
История необычной скульптуры в Баку, которая вас поразит (Видео)
В новостном эфире Xəzər TV был показан сюжет о необычной скульптуре, расположенной в Баку.
Фотография скульптуры в свое время наделала немало шума в социальных сетях, так как одни пользователи не поверили в существование подобной скульптуры в столице, а другие, наоборот, утверждали, что она существует и расположена за городом.
Как оказалось, скульптура находится во дворе психоневрологического учреждения социального обслуживания №1, расположенного в поселке Бузовна – создана она в 2017 году мастером по имени Давуд, ее высота составляет 12 метров, ширина - 5 метров, а вес – 8 тонн.
Автор скульптуры отмечает, что увидел похожий на нее снимок в Сети и создал нечто аналогичное, однако ему не удалось завершить работу, которая осталась завершенной наполовину, так как должна была представлять собой в итоге водопад, стекающий по волосам.
На работу над скульптурой у Давуда ушел месяц – создана она из железа и веревок; автор отмечает, что его очень расстраивает, что скульптура расположена в недоступном для граждан и туристов месте - психоневрологическое учреждение является закрытым объектом, а ему хочется, чтобы его необычную работу видело как можно больше людей.

1news.az
banner

Советуем почитать