• пятница, 26 Апреля, 07:28
  • Baku Баку 12°C

Иностранные журналисты ознакомились с работой по разминированию на дороге Физули-Джебраил

31 августа 2021 | 11:51
Иностранные журналисты ознакомились с работой по разминированию на дороге Физули-Джебраил
Представители СМИ государств-наблюдателей и членов Тюркского совета встретились в Физулинском районе с сотрудниками Агентства по разминированию, пронаблюдали за процессом очистки заминированных участков.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, иностранные журналисты ознакомились с работой по разминированию на дороге Физули-Джебраил.
Было сообщено, что в настоящее время проводится разминирование дорожной инфраструктуры в направлении Гаргабазара. Дорога общей протяженностью 12 километров разделена на три части. Первая часть – территория на 180 квадратных метров очищена и сдана. В настоящее время завершилась работа на 289 тыс. километре участка второй части дороги площадью 316 тыс. квадратных метров, выявлено 174 мины и неразорвавшихся боеприпасов. На очередном этапе будет очищена третья часть дороги. Территория заминирована в основном противотанковыми минами российского производства и противопехотными минами производства Армении.
Кроме того, отмечено, что процесс по разминированию проводится в основном 3 методами – ручным, механическим и с помощью специально обученных собак.
Затем иностранные журналисты понаблюдали за процессом обезвреживания путем взрыва части обнаруженных на территории мин и боеприпасов.
banner

Советуем почитать