• пятница, 26 Апреля, 19:17
  • Baku Баку 22°C

Герои Отечественной войны и члены их семей будут обеспечены жильем – Распоряжение

25 августа 2021 | 11:23
Герои Отечественной войны и члены их семей будут обеспечены жильем – Распоряжение
25 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об улучшении социально-бытовых условий Героев Отечественной войны Азербайджанской Республики и членов их семей, передает АЗЕРТАДЖ.
Согласно распоряжению, Министерству труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики поручено осуществить обеспечение квартирами лиц, которым присвоено звание «Герой Отечественной войны» Азербайджанской Республики, а также членов семей лиц, которым это звание присвоено посмертно; регулярно информировать Президента Азербайджана о проделанной работе по исполнению настоящего распоряжения; решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
Обеспечение квартирами осуществляется за счет квартир, переданных Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом Азербайджанской Республики в этих целях на баланс министерства, либо квартир, приобретенных министерством для данных целей.
Ипотечному и кредитно-гарантийному фонду Азербайджанской Республики на основании обращения Министерства поручено обеспечить за счет прибыли фонда передачу находящихся на его балансе квартир на баланс министерства для цели, указанной в данном распоряжении.
Кабинету министров Азербайджана поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.
banner

Советуем почитать