• суббота, 27 Апреля, 01:06
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан ведет переговоры для приобретения новых партий вакцин

20 августа 2021 | 09:30
Азербайджан ведет переговоры для приобретения новых партий вакцин
В Азербайджане используются четыре вакцины против нового типа коронавирусной инфекции. Выбор вакцины может быть сделан гражданами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновативного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов на организованном 20 августа брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров.
Отметив, что на сегодняшний день в Азербайджане достаточно запасов вакцины, помощник Президента сказал, что их хватит до конца года. Сегодня ведутся переговоры о доставке в страну вакцины на следующий год.
Шахмар Мовсумов подчеркнул, что если каждый гражданин ответственно подойдет к предпринимаемым шагам, процесс вакцинации пройдет успешно. Сегодня причина того, что у нас нет серьезного давления в больницах, - это вакцинация. «В настоящее время уровень вакцинации в нашей стране составляет 24 процента. Если мы сможем поднять его до 60 процентов, пандемия в Азербайджане отступит. Поэтому мы призываем всех вакцинироваться», - добавил помощник Президента.
banner

Советуем почитать