• суббота, 27 Апреля, 00:58
  • Baku Баку 14°C

Директор бакинской школы присвоила зарплаты сотрудников на 35 тысяч манатов

17 августа 2021 | 16:21
Директор бакинской школы присвоила зарплаты сотрудников на 35 тысяч манатов

В Сабунчинской районной прокуратуре проведено расследование по делу о хищении средств государственного бюджета Фатданой Рагимовой, работающей директором полной средней школы № 4 имени Д.Джахангирова в поселке Балаханы.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре, в результате расследования подтверждены обоснованные подозрения в том, что Ф.Рагимова обеспечила неявку на работу сотрудников возглавляемого ею учебного заведения и присвоила выделенную им зарплату в 35 000 манатов. По данному факту в местном надзорном органе возбуждено уголовное дело.
Ф.Рагимовой предъявлены обвинения по статьям 179.2.3 (присвоение или растрата лицом с использованием своего служебного положения), 179.2.4 (присвоение или растрата причинением значительного ущерба) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР, в отношении ее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В ходе обысков, проведенных в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в служебном помещении и по адресу проживания Ф.Рагимовой, были обнаружены и изъяты в общей сложности 38 зарплатных карт на имя сотрудников школы, удостоверения социального страхования и другие документы, имеющие значение для дела.
Граждан, пострадавших от незаконных действий Ф.Рагимовой, просят сообщить на горячую линию 161 Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
Media.az
banner

Советуем почитать