• пятница, 26 Апреля, 13:55
  • Baku Баку 23°C

Минобразования Азербайджана обнародовало информацию о приеме учащихся в X класс

16 августа 2021 | 08:59
Минобразования Азербайджана обнародовало информацию о приеме учащихся в X класс
Минобразования Азербайджана обнародовало информацию о приеме учащихся в X класс на 2021/2022 учебный год.
По данным ведомства, ученики, получившие общее среднее образование и имеющие соответствующий сертификат об этом (аттестат об общем среднем образовании либо документ об образовании, эквивалентный этому аттестату для учащихся, получивших общее среднее образование за рубежом), могут быть приняты в X класс.
Было отмечено, что родители, желающие записать своего ребенка в X класс школы, в которой тот получил общее среднее образование, должны обратиться с заявлением к директору учебного заведения до 18 августа 2021 года, приложив аттестат об общем среднем образовании.
Родителям (законным представителям), желающим, чтобы их ребенок был принят в X класс в другую школу, а не в ту, в которой он получил общее среднее образование, следует в данном случае подать запрос в выбранные ими школы для зачисления в X класс с 25 августа по 10 сентября 2021 года посредством подсистемы «Перевод учащихся» (www.sy.edu.az) «Централизованной информационной системы образования». При зачислении ученика из иной школы в X класс обязательно учитывается иностранный язык, который он изучал в предыдущей. Ходатайство родителя о зачислении ребенка в X класс школы, где преподается другой иностранный язык, подлежит удовлетворению, если в районе проживания (переезда), где учащийся ранее изучал иностранный язык, нет нужной средней школы.
Если родители (законные представители) выпускников общеобразовательных школ желают продолжить образование своих детей, они должны с 25 августа по 10 сентября 2021 года подать заявление для зачисления в X класс в выбранную ими полную среднюю школу через подсистему «Перемещение учащихся» «Централизованной информационной системы образования».
С 25 августа по 10 сентября текущего года родители учащихся, получивших общее среднее образование в зарубежных странах и имеющих соответствующий сертификат об этом, для зачисления своих детей в X класс могут подать запрос в выбранную ими школу посредством подсистемы «Перевод учащихся» «Централизованной информационной системы образования».
Media.az
banner

Советуем почитать